Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве задержан угрожавший прохожим вооруженный мужчина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники московской полиции задержали на западе города уроженца Оренбурга, разгуливавшего в нетрезвом виде с пистолетом в руках и угрожавшего прохожим.

«20 февраля к участковому обратились жители района с сообщением о том, что днем неизвестный гражданин, по внешним признакам находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, ходил по улице с оружием и угрожал убийством прохожим», - сообщается на сайте столичного УМВД.

Личность нарушителя была установлена на следующий день, после чего оперативники произвели его задержание возле одного из домов по проспекту Вернадского. Им оказался 50-летний уроженец Оренбуржской области, работающий в Москве охранником.

Отмечается, что во время личного досмотра у задержанного были обнаружены пистолет Grand Power 12 калибра, а также два магазина патронов к нему. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что оружие было переделано под короткоствольный пистолет, предназначенный для стрельбы цельнометаллическими снарядами.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», в ближайшее время будет принято решение об избрании меры пресечения.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама