Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московский пластический хирург обвиняется в 44 эпизодах педофилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ предъявил известному московскому пластическому хирургу Владимиру Тапия-Фернандесу обвинение в 44 эпизодах педофилии в отношении собственных детей.

«С 2002 по 2011 годы пластический хирург, проживая совместно со своей супругой и несовершеннолетними детьми, пользуясь родительским авторитетом, моральной незрелостью и доверчивостью дочери и сына 1998 и 2006 годов рождения неоднократно совершал в отношении них преступления сексуального характера. В общей сложности следователями совместно с оперативными сотрудниками выявлено 44 эпизода преступной деятельности Тапия Фернандес», - приводит РИА Новости сообщение ведомства.

В соответствии с действующим законодательством, в случае, если вина Тапия-Фернандеса будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы. В ближайшее время СК планирует завершить следственные действия, после чего стороны начнут знакомиться с материалами дела. На четверг намечено рассмотрение Мосгорсудом жалобы хирурга на продление срока ареста.

Владимир Тапия-Фернандес, родившийся в 1954 году в Боливии, является пластическим хирургом с мировым именем. В 1993 году основал в Москве собственную клинику «Тапиа». В его послужном списке значатся операции многим политикам и звездам эстрады.

Реклама