Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московские хакеры взламывают компьютеры под видом приставов

Опубликовано
Текст:

Московское управление Федеральной службы судебных приставов предупреждает горожан об угрозе заражения личных компьютеров при получении электронных писем от мошенников, действующих от имени сотрудников ведомства.

«В Федеральную службу судебных приставов поступают обращения граждан и представителей организаций, получающих по электронной почте сообщения о начале процедуры судебного разбирательства в отношении данных лиц или организаций. В письмах также содержатся ссылки, которые якобы позволяют проверить данные о начале судебного процесса», - говорится в сообщении на официальном сайте службы.

В пресс-релизе подчеркивается, что ФССП и ее территориальные органы не имеют никакого отношения к рассылке подобных писем, а адрес info@fssprus.ru, с которого производится рассылка, не входит в список ведомственной службы ФССП..

В заключение Федеральная служба предупреждает пользователей о том, что, переходя по указанной в письме ссылке, они подвергают свои компьютеры риску заражения вредоносным программным обеспечением.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама