Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Египтятнин получил 1,5 года тюрьмы за осквернение Вечного огня в Волгограде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центральный суд Волгограда вынес приговор гражданину Египта Мохаммеда Монтафера, признав его виновным в осквернении городского Вечного огня и назначив наказание в виде полутора лет заключения в колонии-поселении.

Как сообщает РИА Новости, суд частично удовлетворил требования стороны обвинения, просившей для египтянина три года лишения свободы, в то время как адвокаты подсудимого призывали суд ограничиться двумя месяцами заключения.

В ходе заседания Монтафер непрерывно плакал и утверждал, что совершил преступление неспециально: «Я клянусь, не знал, что это могила. У нас в Египте могилы находятся за пределами города». При этом суровость вердикта обусловлена в том числе и представленные в ходе процесса характеристики подсудимого с места учебы, в которых его дисциплина ставится под сомнение.

В ночь на 1 января текущего года Монтафер справил малую нужду в Вечный огонь в центре Волгограда, а затем устроил потасовку со сделавшим ему замечание местным жителем. После задержания нарушителя выяснилось, что он приехал в Россию за месяц до этого для поступления в один из ВУЗов города. Позднее руководители исламской общины Волгограда принесли извинения горожанам за действия египтянина.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама