Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин пообещал создать условия для ведения бизнеса в России

Опубликовано
Текст:

Российские власти намерены предпринимать все усилия для улучшения инвестиционного климата страны и привлечения новых партнеров из-за рубежа.

Об этом в понедельник в ходе визита в Нидерланды заявил президент Владимир Путин. «Мы будем делать все, чтобы создать благоприятные условия для ведения бизнеса», - приводит слова главы государства Интерфакс.

При этом президент отметил, что на данный момент «наверное, не все еще сделано, но мы двигаемся в этом направлении». В качестве одного из таких шагов он назвал недавнее создание совместного с Белоруссией и Казахстаном Таможенного союза, позволяющего проводит совместную политику в сфере торговли. «Это очень хороший сигнал для партнеров в Европе, поскольку рынок емкостью в 165 млн потребителей стал функционировать, исходя из принципов ВТО, и теперь должно быть легче работать на рынках трех стран», - отметил Путин.

Также глава государства подчеркнул последние успехи РФ в экономическом развитии. Так, в настоящее время в стране зафиксирован экономический рост на уровне 3,2%, что является «весьма приличным уровнем», а также довольно низкий уровень безработицы и государственного долга.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама