Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Делегаты съезда журналистов «захлопали» выступление Железняка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегаты открывшегося в четверг в Москве X съезда Союза журналистов России прервали выступление вице-спикера Госдумы от «Единой России» Сергея Железняка слишком громкими и продолжительными аплодисментами.

Как сообщает Интерфакс, свое выступление Железняк начал со слов о важности мероприятия: «Сегодня здесь очень важный разговор, и та боль, те переживания, которые звучат в выступлениях, говорят о том, что есть, о чем думать и реализовывать на законодательном уровне». Однако практически сразу речь депутата была прервана аплодисментами собравшихся.

Далее единоросс попытался сказать, что «Конституция обеспечивает свободу слова, но и обеспечивает…», однако снова был «захлопан» слушателями, из-за чего конец фразы прозвучал совсем неразборчиво. Парламентарий попытался поблагодарить зал, однако аплодисменты лишь усиливались.

При этом один из делегатов даже закричал «Стоп! Стоп! Стоп!». В свою очередь ведущий мероприятия сделал Железняку замечание: «Я вас не ограничивал, но регламент свой Вы уже использовали». После этого народный избранник снова предпринял попытку сказать о важности журналистских расследований, однако и на этот раз она закончилась неудачей. В результате депутат завершил свое выступление и оперативно покинул трибуну.

В марте газета «Московский комсомолец» оказалась в центре скандала с участием ряда депутатов Госдумы после опубликованной в издании статьи «Политическая проституция меняет пол». В ответ на материал парламентарии, в том числе и сам Железняк, приняли заявление о «недопустимости злоупотребления средствами массовой информации правом на свободу слова», а также обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить финансовую и хозяйственную деятельность газеты.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама