Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Совет Федерации проверит сенатора Рогоцкого на наличие бизнеса

Опубликовано
Текст:

Генпрокуратура РФ обратилась в Совет Федерации с просьбой проверить члена верхней палаты парламента от Ярославской области Виктора Рогоцкого на предмет наличия у него бизнеса, что противоречит закону о статусе парламентария.

«Нами получено обращение, подписанное от первого заместителя генпрокурора (Александра) Буксмана, в котором тот просит проверить, действительно ли Рогоцкий совмещает деятельность члена Совета Федерации с полномочиями председателя совета директоров ОАО «Ярославская сбытовая компания», - цитирует РИА Новости главу комиссии Совфеда по контролю за доходами Юрия Воробьева.

По его словам, в письме содержится просьба проверить сообщения ряда СМИ, сообщивших ранее о работе Рогоцкого в «Ярославской сбытовой компании» и о получении им вознаграждения за свою деятельность. Наряду с Генпрокуратурой с аналогичным запросом в Совет Федерации обратилась партия «Демократический выбор».

Ранее сведения о присутствии Рогоцкого в совете директоров компании опроверг его помощник Валерий Фролов, по словам которого сенатор вышел из органа в декабре прошлого года, сразу после назначения в парламент. При этом он отметил, что политик работал на предприятии на общественных началах и не получал от этого доход.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама