Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывший главный военный медик осужден на 5 лет за взяточничество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Реутовский гарнизонный военный суд во вторник вынес приговор бывшему начальнику военно-медицинского управления Главкомата Внутренних войск МВД Юрию Сабанину, признав его виновным в покушении на получение крупной взятки и назначив наказание в виде пяти лет лишении свободы.

«Сабанин был задержан в июне 2012 года сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Департамента военной контрразведки ФСБ России при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 2,5 млн рублей», - сообщается на сайте МВД.

Эту суму бывший главный военный врач потребовал от представителя одной из компаний в обмен на содействие в заключении контракта на поставку специализированного медицинского оборудования для нужд военного госпиталя.

Помимо этого в ходе процесса был доказан факт незаконного получения чиновником однокомнатной квартиры в Москве стоимостью более 6,3 миллиона рублей. Для этого медик скрыл наличие у него жилого дома в Солнечногорске. При этом суд, вопреки требованию прокуратуры, сохранил за Сабаниным генеральское звание.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама