Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

При реконструкции Сургутской ГРЭС похищено более 60 млн руб.

Опубликовано
Текст:

МВД выявило масштабные хищения в ходе реконструкции Сургутской ГРЭС-1. Общий ущерб государству превысил 60 миллионов рублей.

По данным ведомства, преступная схема имела место в компании «ОГК-2», которой были выделены средства на проведение работ. «По имеющимся сведениям, в 2007-2008 гг. указанная компания заключила договор подряда с ЗАО «Кварц - Западная Сибирь» на выполнение работ по ремонту генерирующих мощностей», - сообщается ан официальном сайте МВД.

После получения средств предприятие заключило договоры субподряда сразу с несколькими аффилированными организациями, неспособными принять на себя соответствующие обязательства. В результате работы были выполнены за счет сил собственного персонала, а полученные по контрактам деньги обналичивались и присваивались злоумышленниками, что привело к ущербу в размере 63 миллионов рублей.

По факту выявленных нарушений возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В офисах и местах проживания подозреваемых проводятся обыски и другие оперативные действия, изымаются имеющие значение для следствия улики.

Реклама