Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Белоруссия экстрадировала в РФ авиадебошира Кабалова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белоруссия экстрадировала в Россию гражданина РФ Сергея Кабалова, устроившего дебош на борту рейса во время рейса «Москва-Хургада» в январе.

«6 мая 2013 года согласно распоряжению Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь в пункте пропуска «Заольша» Лиозненского района Витебской области состоялась передача правоохранительным органам Российской Федерации гражданина России Кабалова Сергея Николаевича, 1958 года рождения», - сообщается на сайте МВД Белоруссии.

При этом причина, по которой о выдаче стало известно лишь спустя 10 дней, не уточняется. 1 мая Кабалов был помещен в СИЗО Витебска из Гродно, где содержался ранее, для последующей экстрадиции. До этого он более месяца скрывался на территории Белоруссии, куда приехал из Украины.

Инцидент с участием Кабалова произошел 11 января, когда россиянин, будучи пьяным, устроил дебош в самолете, летевший на египетский курорт Хурнгада, оказал сопротивление членам экипажа, а также нецензурно выражался в присутствии других пассажиров. Впоследствии он был объявлен Россией в международный розыск. Согласно действующему законодательству, дебоширу грозит до семи лет заключения по обвинению в покушении на захват воздушного судна и применении насилия.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама