Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Читинские следователи проверяют эротические детские конкурсы

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю проводит проверку одной из вечеринок в ночном клубе Читы, в ходе которой, по сообщениям местных СМИ, 12-летним детям якобы предлагалось участвовать в конкурсах эротического содержания.

«25 мая 2013 года на сайте информационного агентства «Чита.Ру» было опубликовано несколько материалов о проведении в одном из развлекательных заведений вечеринки для школьников от 12 лет, на которой проводились конкурсы «Кто больше принесет лифчиков из зала» и другие. По данному факту руководителем краевого следственного управления Геннадием Подзноевым назначена доследственная проверка», - сообщается на сайте регионального следственного органа.

Следователи намерены установить организаторов мероприятия и получить от них объяснения. Ожидается, что на допрос будут приглашены присутствовавшие на вечеринке школьники и их родители. Также будут изучены опубликованные в социальных сетях фотографии.

«После детального изучения всех обстоятельств следствием будет принято процессуальное решение. Кроме того, руководитель краевого следственного управления направил информацию о проведении вечеринки для школьников в прокуратуру Забайкальского края, УМВД, Минобразования Забайкальского края для принятия соответствующих мер», - говорится в пресс-релизе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама