Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лидер московских «нашистов» выстрелил в голову байкеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вторым участником конфликта, приведшего к ранению президента байк-клуба «Русские дороги» Романа Шаповалова, оказался лидер столичного отделения движения «Наши» Георгий Овакимов.

Как пишет газета «Московский комсомолец», подробности происшествия, случившегося в ночь на воскресенье, стали известны сегодня благодаря рассказам соратников пострадавшего. По их словам, Шаповалов с тремя друзьями ехал домой, после чего внезапно не поделил дорогу с передвигавшимся на автомобиле BMW Овакимовым, подрезавшим колонну мотоциклистов.

После этого байкеры решили догнать обидчика и объяснить, что он неправ. В свою очередь Овакимов объяснил свое поведение ремонтом дороги, вынудившим его резко перестроиться на другую полосу.

В ходе разгоревшегося конфликта «нашист» выстрелил в байкера из законно приобретенного травматического пистолета, попав тому в голову. При этом сам он утверждает, что целился в ноги, однако был атакован сзади, в результате чего пуля ушла выше. Также друзья Овакимова заявили, что сами отвезли пострадавшего в институт Склифосовского, в то время как лидер молодежного движения также нуждался в медицинской помощи – у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа.

В настоящее время по факту инцидента правоохранительными органами проводится проверка. Согласно действующему законодательству, Овакимову может грозить до восьми лет заключения за умышленное причинение вреда здоровью.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама