Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сенатор от Ингушетии Иванов подтвердил свой уход из Совета Федерации

Опубликовано
Текст:

Представитель исполнительной власти Ингушетии в Совете Федерации Никита Иванов подтвердил информацию о своем скором уходе из верхней палаты парламента.

Об этом в среду сообщил сам политик. «С Юнус-Беком Евкуровым мы остаемся друзьями, поскольку, я знаю, он доволен моей работой», - рассказал он РИА Новости.

При этом Иванов подчеркнул, что правом оценивать его работу в Совфеде на данный момент обладают лишь два человека – глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и председатель комитета верхней палаты по обороне и безопасности Виктор Озеров, чьим заместителем и является сенатор.

Также сенатор выразил удивление тем обстоятельством, что ряд отечественных СМИ, сообщая о его скором уходе, ссылались на «не названный источник в правительстве Ингушетии и некоего политолога»: «Источник, видимо, запамятовал свое настоящее место работы, а политолог даже не знает, что в Ингушетии прямых выборов главы республики не будет».

Иванов являлся представителем Ингушетии в Совете Федерации с 2011 года, когда был назначен на эту должность указом Евкурова.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама