Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Возле посольства Израиля в Индии произошел взрыв

Опубликовано
Текст:

Взрывное устройство сработало в понедельник, 13 февраля, рядом с посольством Израиля в индийском Дели. В результате теракта два человека пострадали.

Как сообщает Reuters, бомба была заложена под автомобилем военного атташе посольства, что позволяет сделать вывод, что именно он был целью террористов. Однако, по счастливой случайности, в момент взрыва дипломата в машине не было. По разным данным, в результате инцидента пострадали от одного до четырех человек.

Еще одно взрывное устройство было заложено возле диппредставительства Израиля в Грузии, однако было вовремя обнаружено и обезврежено.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что за терактами стоит Иран, власти которого ранее пообещали преследовать израильские цели по всему миру в ответ на убийство в начале января физика-ядерщика Мостафы Ахмади-Рошана, занимавшегося разработками по обогащению урана, в смерти которого Тегеран винит Иерусалим. Эксперты, в свою очередь, также не исключают, что планировавшаяся серия терактов могла быть связана с очередной годовщиной со дня смерти одного из лидеров группировки «Хезболла” Имада Мурнии, вина за убийство которого была возложена террористами на спецслужбы Израиля.

Три недели назад в Баку были задержаны трое человек, подозреваемых в организации покушения на израильского посла в Азербайджане.
ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама