Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Спасатели завершили поиск пострадавших на месте обрушения дома в Астрахани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Главного управления МЧС по Астраханской области завершили в среду, 29 февраля, разбор завалов на месте обрушения жилого дома в Астрахани. В результате поисково-спасательной операции были извлечены тела десяти погибших.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, все погибшие опознаны родственниками, завали полностью ликвидированы. Также при обрушении здания ранения различной степени тяжести получили 12 человек, пятеро из них были госпитализированы. На данный момент в больницах города остаются трое жильцов, состояние которых оценивается врачами как стабильное.

Всего в спасательной операции были задействованы 523 человека и 129 единиц техники. С места трагедии было вывезено 4,05 тысячи кубометров строительного мусора. В расположенной поблизости средней школе №49 спасателями организован пункт временного размещения жильцов разрушенного дома на 350 человек, некоторые из пострадавших уже начали заселяться в новые квартиры.

Взрыв в подъезде жилого дома №150/1 по улице Николая Островского в Астрахани, повлекший частичное обрушение здания, произошел в 12:50 в понедельник. В двух разрушенных подъездах проживали 92 из 650 зарегистрированных в доме человек. По факту инцидента правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама