Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Спасатели обнаружили три новых тела рядом с Costa Concordia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели, участвующие в операции по поиску погибших пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего в январе крушение у берегов итальянского острова Джильо, обнаружили в четверг, 22 марта, тела еще троих человек.

Как сообщает BBC, останки были обнаружены за пределами лайнера, в небольшом пространстве между корпусом судна и морским дном. Пол и возраст погибших пассажиров не уточняются. Таким образом, в настоящее время пропавшими без вести продолжают числиться четыре человека, среди которых член экипажа из Индии, а также туристы из США, Италии и Германии. Жертвами аварии Costa Concordia стали 25 пассажиров. Последними на данный момент в феврале были обнаружены останки восьмерых человек, находившихся на борту лайнера.

Также правоохранительные органы, работающие над устранением последствий трагедии, заявляют о скором окончании работ по очистке акватории места происшествия от нефти, находившейся на борту судна. По их оценкам, опасная ситуация будет полностью локализована к пятнице и на данный момент не представляет угрозы для окружающей среды. Теперь на очереди подъем лайнера со дна.

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение у берегов острова Джильо 13 января, сев на рифы вблизи берега. На борту корабля в момент инцидента находились 4,2 тысячи пассажиров, 111 из которых являлись гражданами России. Следователи предъявили обвинение в непреднамеренном убийстве капитана судна Франческо Скеттино, подозревая его в том, что он по просьбе родственников одного из членов экипажа подошел на слишком опасное расстояние к берегу. Сам Скеттино отрицает свою вину. Согласно итальянским законам, ему может грозить до 15 лет тюрьмы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама