Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Упавший в Волгу вертолет поднят из воды

Опубликовано
Текст:

Спасатели извлекли в пятницу, 23 марта, из воды вертолет Bell 407, упавший накануне в Волгу в районе Гребного канала Нижегородской области.

Как передает РИА Новости, летательный аппарат был поднят на поверхность с помощью вертолета Ми-8, принадлежащего МЧС РФ, а также специальной сети. При этом достать машину удалось лишь со второй попытки, поскольку первая, с использованием колесного трактора и тросов, окончилась неудачей из-за лопнувшего каната.

Ранее сегодня областное управление МЧС сообщало о начале работ по подъему вертолета на поверхность. Как говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, утром спасатели начали распиливать лед вокруг места падения аппарата. Одновременно с этим в кабину и под лыжи транспортного средства были подставлены гидравлические подушки грузоподъемностью до трех тонн. На берегу, на расстоянии 250 метров от вертолета, был установлен кран. По данным ведомства, в спасательных работах приняли участие 31 человек и восемь единиц техники.

Вертолет Bell 407, принадлежащий «Авиации общего назначения» и дислоцированный в Московской области, потерпел крушение накануне утром при заходе на посадку в микрорайоне Нижнего Новгорода Подновье. Машина задела линию электропередач, развалилась на две части и упала в воду. В результате аварии погиб пилот транспортного средства. По факту происшествия правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама