Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Громов решил уйти со своего поста в мае

Опубликовано
Текст:

Губернатор Московской области Борис Громов заявил в пятницу, 23 марта, что намерен покинуть свой пост после завершения текущих полномочий в мае.

«Срок моих полномочий истекает в мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно”, - приводит слова Громова официальный сайт подмосковного правительства. Также губернатор поблагодарил жителей региона, глав муниципальных образований и всех своих коллег за плодотворную совместную работу. “Мы пережили многое, в том числе и очень трудные времена, однако сумели вывести Московскую область в лидеры среди субъектов России по всем направлениям социально-экономического развития. И я этим горжусь», - отметил чиновник.

Помимо этого, губернатор заверил, что будет и в дальнейшем делать все возможное для развития Подмосковья, поскольку «считает его родным». Своему преемнику Громов пожелал удачи и отметил, что тот всегда сможет рассчитывать на его помощь.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что Громов не собирается претендовать на новый срок своих полномочий и покинет свой пост по завершении губернаторского мандата. По данным различных источников, его место может занять бывший спикер Госдумы Борис Грызлов. Кандидатуру лидера единороссов может уже в ближайшее время одобрить президент Дмитрий Медведев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама