Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Приморском крае экс-милиционер получил семь лет за избиение до смерти

Опубликовано
Текст:

Суд приморского города Дальнегорска вынес в четверг, 12 апреля, обвинительный приговор бывшему сотруднику милиции Олегу Мошкину по делу об избиении до смерти местного жителя летом 2009 года, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

«Следствием и судом установлено, что ночью 2 августа 2009 года Мошкин без достаточных оснований остановил потерпевшего, якобы за совершение административного правонарушения (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) и потребовал проследовать в дежурную часть ОВД для составления протокола», - говорится в сообщении на официальном сайте Прокуратуры Приморского края.

Отмечается, что, получив отказ мужчин ввиду отсутствия в его действиях состава преступления, милиционер дважды ударил его твердым тупым предметом в грудь и голову, от чего потерпевший спустя некоторое время умер в больнице.

В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», а также «превышение должностных полномочий». В ходе процесса вина Мошкина была полностью доказана, в результате чего суд приговорил его к семи годам заключения в колонии строгого режима.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама