Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кимчениризм и Кимирсенизм стали официальной идеологией КНДР

Опубликовано
Текст:

Трудовая партия Кореи (ТПК) провозгласила в четверг, 12 апреля, «Кимчениризм» и «Кимирсенизм» официальной идеологией партии и всей КНДР.

«ТПК примет Кимирсенизм и Кимчениризм единственной идеологией партии и будет формировать все общество на основе Кимирсенизма и Кимчениризма - высшей партийной программы. Партия будет под руководством Ким Чен Ына бороться за победу дела Ким Ир Сена и Ким Чен Ира и революционной идеи Чучхе», - говорится в официальном заявлении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Отмечается, что решение о введении новой партийной идеологии было принято единогласно в ходе четвертого партийного съезда ТПК, приуроченного к столетнему юбилею со дня рождения первого президента КНДР Ким Ир Сена.

Ранее в ходе этого же съезда «Великий преемник» предыдущего главы государства Ким Чен Ира Ким Чен Ын был утвержден в должностях первого секретаря ТПК и председателя Центральной военной комиссии страны. В свою очередь, Ким Чен Ир, скончавшийся в декабре прошлого года от сердечного приступа во время рабочей поездки по стране, был удостоен звания Вечного генерального секретаря ТПК.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама