Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Алексей Островский наделен полномочиями губернатора Смоленской области

Опубликовано
Текст:

Смоленская областная Дума наделила в четверг, 26 апреля, депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Островского полномочиями губернатора области.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя начальника информационно-аналитического управления областной Думы Юлию Новикову, инаугурация нового губернатора запланирована на 14:00 сегодняшнего дня.

Алексей Островский, представляющий фракцию ЛДПР в Государственной Думе, был назначен временно исполняющим обязанности главы региона после отставки по собственному желанию своего предшественника Сергея Антуфьева, случившейся на прошлой неделе. Позднее политик был включен в число трех кандидатов на вакантную должность, представленных на рассмотрение президенту Дмитрию Медведеву партией «Единая Россия”. Вместе с ним на пост претендовали заместитель генерального директора Росэнергоатома Андрей Петров и начальник Главного управления регионального ЦБ РФ Михаил Чихунов.

Накануне глава государства одобрил кандидатуру Островского и направил ее на утверждение законодательному органу области. По мнению экспертов, назначение на пост губернатора представителя оппозиционной думской фракции позволит снизить социальную и политическую напряженность в области.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама