Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Евгении Чириковой сломали руку при задержании

Опубликовано
Текст:

Адвокат известного оппозиционного общественного деятеля, лидера движения «Экооборона» Евгении Чириковой Виолетта Волкова сообщила в четверг, 17 мая, что ее клиент подверглась физическому воздействию со стороны сотрудников правоохранительных органов во время задержания на оппозиционном митинге у станции метро «Баррикадная», в результате чего ей была сломана рука.

«Евгении Чириковой при задержании сломали руку. Сейчас вместе с ней поедем на медицинское освидетельствование, чтобы правильно зафиксировать побои», - цитирует Волкову Интерфакс. По ее словам, вместе с Чириковой также были задержаны еще несколько человек, среди которых активист арт-группы «Война» Николай Ляскин. Все они в настоящее время находятся в одном из столичных отделений полиции, в отношении них пока не составлены протоколы, однако сотрудники правоохранительных органов изъяли личные вещи.

Сама Чирикова написала в своем аккаунте в Twitter: «Что-то сделали с рукой, не гнутся пальцы( Коля @nlyaskin скорую вызывает». Ранее оппозиционер сообщала, что пришла к месту сбора единомышленников на Кудринской площади, чтобы пообщаться с ними и призвать к участию в митинге в поддержку лагеря защитников Цаговского леса в подмосковном Жуковском. «Я пришла на Кудринскую площадь в вечернем платье, не думала, что будут задерживать», - отметила общественный деятель.

Ранее сегодня появилась информация о том, что задержанный накануне рядом с метро «Баррикадная» оппозиционный деятель Ильи Яшин был приговорен мировым судом к 10 суткам административного ареста за неповиновение сотрудникам полиции.

Накануне рядом со станцией метро «Баррикадная» состоялся митинг оппозиции, участники которого переместились туда после разгона лагеря на Чистых прудах, который был произведен по требованию суда и московских властей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама