Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге на ремонт закрыли место «гуляний» оппозиции

Опубликовано
Текст:

Власти Санкт-Петербурга приступили к ремонту сквера на Исакиевской площади, который местная оппозиция в последнее время использовала для проведения народных «гуляний».

Как передает радиостанция «Свобода», чиновники объяснили закрытие сквера необходимостью проведения «хозяйственных работ», подчеркнув, что они были запланированы заранее и никак не связаны с проводившимися в последние недели акциями протеста. Отмечается, что таким образом власти хотят подготовить Северную Столицу к празднованию Дня города.

В свою очередь, оппозиционные общественные деятели, вынужденные искать новое место для проведения своих мероприятий, уже присмотрели для этих целей площадь Искусств. Накануне на ней была проведена «контрольная прогулка», в ходе которой у памятника Пушкину были зачитаны стихи, принадлежащие перу великого поэта.

«Народные гуляния» в Санкт-Петербурге стали проходить вслед за аналогичными акциями в Москве, ставшими ответом оппозиции, не согласной с действиями правоохранительных органов при разгоне «Марша миллионов» 6 мая, когда были задержаны десятки митингующих и еще несколько человек получили ранения.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама