Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шойгу охомутал своего преемника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Московской области, бывший министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу надел во вторник, 22 мая, «хомут министра» на нового главу ведомства Владимира Пучкова, исполнив таким образом заведенную в министерстве традицию при смене руководства.

«Естественно, я должен выполнить то обещание, которое дал и которое является традицией в нашем министерстве. Вы уж меня извините, но хомут вам придется надеть», - приводит РИА Новости слова главы Шойгу. После этого глава Подмосковья под аплодисменты зала надел на шею Пучкову настоящий лошадиный хомут.

Отмечается, что церемония состоялась в ходе открытия выставки «Комплексная безопасность» в Москве. При этом новый министр, представляя Шойгу, допустил оговорку, назвав его своим первым заместителем, на что нынешний губернатор в шутку отметил, что преемник в первый день работы «понизил» его в должности и выразил надежду, что эта оговорка стала первой и последней за время работы Пучкова в нынешней должности.

В середине мая Сергей Шойгу был утвержден в должности губернатора Московской области, сменив на этом посту Бориса Громова, заявившего ранее о своем намерении не продлевать полномочия и перейти на работу в Совет Федерации. Владимир Пучков, в свою очередь, был накануне указом президента назначен новым главой МЧС после того, как его кандидатура была предложена премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама