Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Дагестане уничтожены шестеро членов Кизлярской бандгруппы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов провели в пятницу, 8 июня, спецоперацию в дагестанском городе Южно-Сахокумск, в результате которой были ликвидированы шестеро членов незаконных вооруженных формирований и их пособников.

Как следует из пресс-релиза Национального антитеррористического комитета (НАК), уничтожение боевики входили в «Кизлярскую бандгруппу». Пятеро преступников ответили отказом на предложение силовиков сложить оружие и сдаться властям после того, как были заблокированы в жилом доме, еще один был убит при попытке прорвать оцепление, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что операция завершилась в 13:00. В результате перестрелки жертв и пострадавших среди гражданского населения нет. В настоящее время на месте боестолкновения проводятся оперативно-следственные действия и мероприятия по установлению личностей убитых, а также их возможных скрывшихся пособников. Квартира обследуется специалистами-взрывотехниками.

Сообщение о блокировании группы боевиков в одной из квартир пятиэтажного дома Южно-Сухокумска появилось сегодня в 4 часа утра.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама