Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Депутат Бессонов отверг обвинения в свой адрес

Опубликовано
Текст:

Депутат Госдумы РФ от КПРФ Владимир Бессонов отверг обвинения в свой адрес в применении насилия против сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает РИА Новости, Бессонов считает виновниками произошедшего самих полицейских, которые, по его мнению, превысили должностные полномочия. Депутат утверждает, что 2 декабря прошлого года участвовал во встрече с избирателями в Ростове-на-Дону. Помимо него, в мероприятии приняли участие еще несколько политиков.

«На другой стороне улицы, где участвовали во встрече 17 кандидатов в депутаты Госдумы, депутаты Заксобрания области и два депутата Госдумы, не было никакой необходимости в участии правоохранительных органов», - отметил Бессонов. По словам коммуниста, он «никого не бил, не собирался и не собираюсь». В связи с этим Бессонов назвал выдвинутые в отношении него претензии Следственного комитета РФ необоснованными.

Накануне СК направил обращение в нижнюю палату парламента, в котором просил дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Бессонова. По версии следствия, 2 декабря депутат организовал в Ростове несогласованный с властями митинг, собравший более 100 участников. Демонстранты проигнорировали требование полицейских разойтись, после чего устроили драку со стражами порядка. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил профильному комитету рассмотреть обращение следователей.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама