Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лидер КНДР Ким Чен Ын женился

Опубликовано
Текст:

Северокорейские СМИ сообщили о женитьбе лидера страны Ким Чен Ына. Избранницей молодого политика стала Ли Суль Чжу.

Как передает южнокоейское агентство Ренхап, о супруге руководителя КНДР ничего, кроме ее имени, неизвестно. Также не сообщается и о дате свадьбы и других подробностях торжества. Официальные средства массовой информации в среду впервые назвали присутствовавшую рядом с Ким Чен Ыном во время публичных мероприятий молодую женщину как его жену.

Отмечается, что новоиспеченная супружеская чета вместе приняла участие в церемонии, посвященной завершению строительства парка развлечений в столице страны Пхеньяне. Ранее Ли Суль Чжу несколько раз видели сопровождавшей национального лидера. Так, она сидела рядом с ним на состоявшемся 5 июля. Тогда обозреватели отметили, что молодая женщина вела себя как первая леди государства. Также высказывались предположения о том, что она является сестрой вождя.

Ким Чен Ын был назначен руководителем Трудовой партии Кореи (ТПК) и лидером КНДР в конце декабря прошлого года после того, как его предшественник и отец Ким Чен Ир скоропостижно скончался во время рабочей поездки на поезде по стране.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама