Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Почту Навального взломали из Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов установили, что электронная почта и Twitter-аккаунт известного оппозиционного общественного деятеля Алексея Навального были взломаны с IP-адреса, зарегистрированного на территории Германии.

«Доступ, предположительно, осуществлялся с IP-адреса, который относится к номерной емкости провайдера, расположенного на территории Германии», - сообщил РИА Новости представитель столичного ГУМВД.

По его словам, российские правоохранительные органы уже отправили запросы своим немецким коллегам о предоставлении информации об ответственных за взлом хакерах, а также американским службам, поскольку сервер электронной службы расположен именно на территории США.

11 июня следователи провели обыски по месту жительства ряда лидеров российской оппозиции, среди которых был известный блогер Алексей Навальный, в рамках дела о беспорядках на митинге в Москве 6 мая. В результате следственных мероприятий у него была изъята техника, а также носители информации. Позднее неизвестные осуществили взлом электронной почты и Twitter-аккаунта оппозиционера, выложив в открытый доступ его личную переписку.

В свою очередь, Навальный обратился в полицию с заявлением по факту взлома, высказав предположение, что несанкционированный доступ к его информации был осуществлен с конфискованных у него компьютеров.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама