Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

КНДР планирует ракетный удар по Вашингтону, Сан-Диего и Гавайям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти КНДР планируют нанести ракетные удары по целям в континентальной части США и по военным базам страны.

Информацию о военных целях северокорейской армии можно почерпнуть из снимков совещания лидера КНДР Ким Чен Ына с военным командованием страны, опубликованными на официальном сайте телеграфного агентства Северной Кореи (ЦТАК).

На заднем плане фото отчетливо видна карта с надписью «План удара по континентальной части США». На ней линиями указаны цели ракетных ударов, среди которых Вашингтон, Техас, а также две американские военные базы: в Сан-Диего и расположенный на Гавайях знаменитый порт Перл-Харбор.

Ранее сегодня сообщалось, что Ким Чен Ын в ночь на пятницу отдал приказ о приведении ракетных войск страны в состояние готовности к возможному удару по США. Согласно документу, подписанному северокорейским лидером в ходе совещания с военачальниками, армия должна быть готова в любой момент нанести решающий удар по территории стратегического противника.

По мнению экспертов, нарастание напряженности в регионе связано с недавними совместными учениями армий Южной Кореи и США с использованием стратегических бомбардировщиков-«невидимок» B-2. По этой же причине в начале марта руководство КНДР вышло из всех соглашений с южными соседями о ненападении и денуклеаризации.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама