Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

КНДР предъявила ультиматум Южной Корее

Опубликовано
Текст:

Власти КНДР предъявили ультиматум Южной Корее, в соответствии с которым Сеул должен извиниться за «все враждебные действия» против своего северного соседа.

Как говорится в тексте сообщения, опубликованного Центральным телеграфным агентством Северной Кореи (ЦТАК), ультиматум включает в себя три пункта: право Пхеньяна на любые меры без предупреждения в ответ на «оскорбляющие высшее достоинство КНДР» действия; намерение немедленно начать демонстрацию военной мощи страны и необходимость извинений со стороны Южной Кореи.

В последнее время на корейском полуострове отмечается значительное обострение обстановки, вызванное проведением южнокорейской армией масштабных учений при поддержке вооруженных сил США и резкой реакцией на них со стороны Пхеньяна. В феврале КНДР провела третье в истории страны подземное испытание ядерного оружия.

В начале апреля северокорейское военное командование заявило о готовности произвести запуск баллистической ракеты, способной преодолеть расстояние в 3,5 тысячи километров.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама