Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Частный бизнес формирует правильное отношение к благотворительности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

28 июня в рамках благотворительной программы «Большой семье – большие деньги» прошло вручение первого миллиона рублей из десяти, которые компания «Бинго-Бум» собирается предоставить многодетным семьям за рождение десяти и более детей.

Заявки на участие в проекте, организованном фондом «ДОБРЫЕ ДЕЛА», прислали 30 семей из разных регионов России. Первыми участниками благотворительной программы стала семья Черняковых, у которых 15 детей. Самому младшему еще не исполнилось и года, а старшие дети сами обзавелись семьями и стали счастливыми родителями. Олег Черняков — индивидуальный предприниматель. Семья живет в Москве, в районе Митино.

Почетными гостями мероприятия стали певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин, которые и вручили многодетной семье денежный сертификат. «Мы тоже семья многодетная, но нам сложно с вами равняться: у нас всего шестеро детей на двоих, а у вас целых 15! - заявила Валерия. - Я всегда открыта для всякого рода благотворительности: принимаю участие в разных концертах, мы и сами организуем подобные программы, и больным детям помогаем, и нуждающимся. Благотворительность во всем мире является уже привычной вещью: и крупные компании, и частные лица помогают нуждающимся, и это правильно. У нас эта тема еще не совсем развита и отчасти девальвирована, потому что теряется доверие к фондам. Однако сейчас настал тот момент, когда нужно формировать правильное отношение к благотворительности». Став главным спонсором благотворительного проекта, компания «Бинго-Бум» ставила перед собой задачу создать традицию для крупного бизнеса, который может и должен поддерживать слабо защищенные слои населения. Планомерно реализуя свою идеологию, лидер игровой индустрии ежеквартально передает в фонд «ДОБРЫЕ ДЕЛА» пожертвования для реализации социально-значимых мероприятий.

Представитель компании «Бинго-Бум» Татьяна Семенова озвучила такие данные: в 2012 году на благотворительные цели было перечислено 817 млн рублей, вырученных от проведения всероссийской негосударственной тиражной лотереи, в первом квартале этого года — уже 187 млн рублей. «Мы своим примером хотим показать важность и нужность участия бизнеса в социальных проектах. Мы хотим помочь государству в реализации социальных проектов. Поддерживая глобальную акцию «Большой семье большие деньги», «Бинго-Бум» выступает за укрепление престижа и роли семьи в обществе», - сообщила Татьяна Семенова. По словам директора фонда «ДОБРЫЕ ДЕЛА» Владимира Никифорова, миллион рублей, который получила семья Черняковых, не подлежит налогообложению, т. к. попадает под действие 135 Федерального закона и расценивается как благотворительная помощь, направленная на социальную поддержку, защиту и улучшение материального положения. Супруги Черняковы планируют вложить деньги в недвижимость: их давняя мечта — построить дом, в котором под одной крышей будет уютно всем членам семьи.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама