Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Майкл Джексон владел $567 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным двухлетней давности, состояние Майкла Джексона равнялось $567,6 млн. Из них он был должен $331 млн. Это значит, что после смерти значительная часть имущества певца может достаться кредиторам.

Состояние Майкла Джексона на 31 марта 2007 года составляло $236 млн даже после вычета долгов, сообщает Associated Press. Более поздних данных о финансовом положении певца накануне смерти не имеется.

Согласно оценке имущества, произведенного компанией Thompson, Cobb, Bazilio & Associates состояние поп-звезды равнялось $567,6 млн. В эту сумму включены оценочная стоимость всего имущества певца: ранчо Neverland, доля в каталоге песен звукозаписывающей компании Sony/ATV Music Publishing (которая владеет правами на песни Beatles, Боба Дилана и многих других известных исполнителей), коллекции автомобилей и антиквариата, а также все иное движимое и недвижимое имущество.

По данным на 12 июня 2007 года в наличных средствах у звезды было только $668,215 тыс.

При этом Джексон на то время был должен кредиторам $331 млн.

Самую значительную ценность в наследстве певца представляет 50% -ая доля в каталоге песен Sony/ATV Music Publishing – около $390,6 млн. Ранчо Neverland оценивается в $33 млн, земельный участок близ Санта-Барбары площадью 100 гектар(уже, впрочем, заложенный кредиторам) – в $23 млн.

Машины, антиквариат и различные коллекционные предметы – в $20 млн.

Правда, проводившая оценку компания указывает, что стоимость многих предметов была зафиксирована на основании слов уполномоченных Джексона и не верифицирована.

Даже если за последние годы состояние Майкла Джексона не ухудшилось, результаты описи свидетельствуют, что более половины его имущества может быть конфисковано за долги.

СМИ уже предсказывают ожесточенную судебную битвы между родными певцами и кредиторами за оставшееся после смерти Джексона имущество.

Реклама