Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

MTV признал «Новолуние» лучшим фильмом года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшим фильмом года по версии телеканала MTV признана вторая часть вампирской саги «Сумерки» под названием «Новолуние». Картина продолжила успех первой части трилогии, год назад также взявшей награду на MTV Movie Awards. Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон названы лучшими актерами.

Экранизация второй части вампирской саги американской писательницы Стефани Майер «Сумерки» под названием «Новолуние» названа лучшим фильмом года на церемонии вручения премии MTV Movie Awards. Как сообщает агентство Reuters, такой же чести год назад удостоилась первая часть трилогии.

Успех праздновали и актеры, исполнившие главные роли в «Сумерках», -- Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Их признали лучшими актерами ушедшего года, а их поцелуй в фильме -- самым чувственным. Список наград Паттинсона на этом не окончился. Он победил в номинации «Мировая суперзвезда».

Специально для зрителей Стюарт и Паттинсон на виду у толпы страстно поцеловали друг друга, чем вызвали восторг у своих преимущественно юных поклонников. Фанаты «Сумерек», кроме лицезрения кумиров и радости за успех любимой картины, увидели также трейлер третьей части трилогии под названием «Затмение», мировая премьера которой намечена на 30 июня этого года.

Их хорошее настроение поддержали ветераны Голливуда Том Круз и Сандра Буллок. 47-летний Круз, хоть и не получил какой-либо награды, отбросил серьезность и исполнил на сцене зажигательный танец с Дженнифер Лопес, чем навлек на себя бурю оваций. «Это было очень забавно», -- заявил он позднее журналистам.

45-летняя Буллок удостоилась премии за карьерные достижения и подтрунила над противниками своего замужества. «Теперь, когда мы достигли этого, можем ли мы опять стать как все? Лечение совсем недешево», -- заявила она.

Список наград

Лучший фильм: «Сумерки: Новолуние»

Лучшая актриса: Кристен Стюарт («Сумерки: Новолуние»)

Лучший актер: Роберт Паттинсон («Сумерки: Новолуние»)

Прорыв года: Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший комедийный актер: Зэк Галифианакис («Мальчишник в Вегасе»)

Лучший злодей: Том Фелтон («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)

Лучшая драка: Бейонсе Ноулс, Али Лартер («Одержимость»)

Лучший поцелуй: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон («Сумерки: Новолуние»)

Самый безумный момент: Кен Жонг («Мальчишник в Вегасе»)

Мировая суперзвезда: Роберт Паттинсон («Сумерки: Новолуние»)

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама