Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Венгерские участники «Евровидения» попали в ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве в ДТП попали участники «Евровидения» от Венгрии. К их автобусу притерся автомобиль Mazda. Пострадавших нет. Тем временем конкурсант от Литвы решил, что все-таки будет выступать на конкурсе.

В Москве в ДТП попали участники «Евровидения» от Венгрии. Инцидент произошел на проспекте Мира, недалеко от спорткомплекса «Олимпийский», в котором сегодня вечером и состоится церемония открытия конкурса.

В автобус, в котором ехали семь венгерских музыкантов, врезался автомобиль Mazda, за рулем которого находился мужчина, рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах. Никто не пострадал. «Это обычная мелкая авария, каких каждый день в Москве происходит очень много», -- заметил источник.

Между тем РИА «Новости» уточняет, что инцидент произошел в 11.30. По данным агентства, венгерские музыканты пересели на предоставленный им другой автобус и проследовали в спорткомплекс, где у них была запланирована репетиция.

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель Mazda.

Недовольный литовец

Между тем представляющий Литву певец Саша Сон сообщил о том, что он все-таки будет выступать на конкурсе. После первой репетиции, которая прошла в четверг, литовский певец заявил, что может отказаться участвовать в "Евровидении", так как, по его словам, организаторы конкурса не согласились показать клип, снятый специально для этого выступления, и не обеспечили достаточное освещение сцены.

Как заявил Саша Сон в воскресенье на пресс-конференции, состоявшейся после его второй репетиции, организаторы "Евровидения" по-прежнему не позволяют ему показать клип, но улучшили сценическое освещение.

"Я выступлю, потому что свет стал лучше, хотя мы по-прежнему обижены на организаторов за то, что они не позволяют показать ни фото, ни видео", -- отметил строптивый певец. По словам певца, "мое выступление без видео -- все равно, что его нет, видео передает чувство, мысль песни".

В то же время Саша Сон отметил, что некоторым исполнителям показывать видео во время выступления разрешается.

Директор дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова ранее заявила, что претензии литовского исполнителя относительно технических недоработок номера связаны с нервным напряжением певца перед решающими полуфиналами и финалом конкурса. Также она отметила, что "Европейский вещательный союз (EBU) абсолютно устроило качество графики всех конкурсантов, включая Литву".

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама