Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гендиректор «Вымпелкома» уйдет из компании

Опубликовано
Текст:

Генеральный директор «Вымпелкома» Александр Изосимов в начале 2009 года покинет компанию. О причинах его ухода не сообщается.

Генеральный директор «Вымпелкома» Александр Изосимов в начале 2009 года покинет компанию, которую возглавляет на протяжении последних пяти лет. Он сложит свои полномочия, а окончательно расстанется с компанией 1 марта, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник на рынке.

Другой источник также подтвердил предстоящую отставку Изосимова. «Он проработает до февраля», -- отметил он.

Сам Изосимов не стал комментировать эту информацию. «Все, что связано со мной, я не комментирую», -- заявил он.

Гендиректором «Вымпелкома» Изосимов был назначен 1 октября 2003 года. В 2001--2002 годах он был президентом компании Mars по странам СНГ, Центральной Европы и Скандинавии. В 2004 году газета «Коммерсантъ» назвала Изосимова наиболее профессиональным менеджером в России. Именно под его руководством в «Билайне» прошел ребрендинг, а в этом году «Билайн» был признан самым дорогим отечественным брендом. Кроме того, в ближайшее время компания планирует выйти на телекоммуникационные рынки соседних государств, а также расширить спектр предоставляемых услуг. Тем временем примером успешной политики «Вымпелкома» является недавняя покупка им конкурента Golden Telecom. А 17 октября Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство компании о приобретении 49,99-процентной доли в крупнейшем российском сотовом ритейлере «Евросеть».

С именем Изосимова связан и скандал, когда в августе 2006 года ФАС обвинила «Вымпелком» и двух других операторов «большой тройки» (МТС и «Мегафон») в том, что установленные ими тарифы межоператорских расчетов ниже тех тарифов, которые они установили для других операторов. Вместе со своими коллегами Изосимов тогда смог избежать наказания.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама