Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Венгерская Malev заказала 30 Superjet

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Венгерская компания Malev договорилась с «Сухим» о поставках 30 самолетов Superjet-100. Сумма контракта -- €710 млн.

«Гражданские самолеты Сухого» и венгерская авиакомпания Malev подписали соглашение о намерениях на поставку 30 новых самолетов Sukhoi Superjet-100 на сумму €710 млн, сообщил РИА «Новости» представитель компании «Гражданские самолеты Сухого».

Планы по продажам«Сухой» планирует до конца этого года довести портфель заказов на Sukhoi Superjet-100 до 150 самолетов, сообщил сегодня в Ле-Бурже гендиректор компании Михаил Погосян.
«Интерфакс» уточняет, что соглашение с российской стороны подписал не «Сухой», а компания Superjet International -- СП «Сухого» и итальянской Alenia. По данным агентства, сумма сделки -- $1 млрд.

Представитель «Сухого» рассказал, что самолеты будут поставляться начиная с 2011 года по шесть машин в год. Венгерскую компанию заинтересовали SSJ-100 в конфигурации с 98 креслами.

«Новый самолет Sukhoi Superjet-100 может использоваться как на региональных, так и на среднемагистральных маршрутах, что совпадает с маршрутной сетью авиакомпании», -- сообщил «Интерфаксу» гендиректор Malev Мартин Гаусс. «Мы планируем долгосрочную реструктуризацию нашего флота, в частности из-за наших планов по увеличению перевозок», -- добавил он.

Соглашение подписано на международном авиасалоне, который начался сегодня во французском Ле-Бурже. Там Superjet-100 впервые показывают широкой публике.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама