Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве водитель сбил коляску с ребенком

Опубликовано
Текст:

В Москве невнимательный водитель сбил коляску с годовалым ребенком. Скорость автомобиля была настолько мала, что ребенок не пострадал.

В Москве невнимательный водитель сбил коляску с годовалым ребенком, сообщили корреспонденту Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД города. Ребенок не пострадал, водитель отделался легким испугом.

«Около 20.30 на автомобильной парковке около продуктового магазина близ дома 7 по Коломенской набережной водитель иномарки сдавал назад и, не посмотрев по сторонам, сбил коляску с годовалым ребенком», -- рассказал оперативный дежурный. «Ребенок не пострадал, никаких травм, ушибов нет. Госпитализации, соответственно, не потребовалось», -- добавил офицер.

Он сообщил, что изначально на пульт дежурного поступила информация о том, что ребенка именно сбили, и на место срочно выехал наряд милиции и машина «скорой помощи». Тем не менее помощи медиков не потребовалось, подчеркнул представитель ГУВД.

Между тем нередко ДТП с участием детей заканчиваются не столь благополучно. Как следует из опубликованных сегодня данных ГИБДД России, с начала года по всей стране произошло более 11 тыс. аварий с участием детей, в которых 481 ребенок погиб, а около 11,5 тыс. получили ранения.

В этой статистике, однако, отмечается позитивная тенденция -- по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, детская смертность на дорогах упала более чем на 15%.

Ознакомиться с более подробной версией отчета об аварийности на российских дорогах можно здесь.

Реклама