Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На Варшавке сгорела маршрутка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве на Варшавском шоссе из-за короткого замыкания сгорела маршрутка «Газель». Пассажиры вместе с водителем смогли быстро выскочить из горящего автомобиля. Пострадавших нет.

В Москве на Варшавском шоссе из-за короткого замыкания сгорела маршрутка «Газель», рассказал корреспонденту Infox.ru дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы. Пострадавших нет. Инцидент произошел у дома № 1 по Варшавскому шоссе, рядом со съездом на Новоданиловский проезд.

«В маршрутке коротнула проводка, в результате загорелся моторный отсек, а после этого пламя охватило весь микроавтобус», -- рассказал представитель ГУВД. Он добавил, что в момент возникновения пожара в маршрутке ехали пассажиры, но они «вместе с водителем смогли оперативно покинуть автомобиль».

Тем временем начальник пресс-службы управления МЧС по Москве Евгений Бобылев уточнил, что сообщение о возгорании в маршрутке поступило на пульт дежурного в 17.14. «В 17.26 пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет», -- рассказал он.

Между тем ранее очевидец происшедшего заявил Infox.ru, что «обуглившаяся маршрутка стоит на остановке «Ярмарка центральная» в сторону центра». «Все стекла у нее разбиты. Рядом много милиции, на шоссе образовалась большая пробка», -- рассказал очевидец.

В Москве ДТП с участием маршруток нередко приводят к многочисленным пострадавшим. Так, около месяца назад на МКАД вблизи района Битцевский парк «Газель» с пассажирами врезалась в стоявший на шоссе из-за технической неполадки Opel. В результате пострадали пять пассажиров микровавтобуса, в том числе семилетняя девочка.

Часто виновниками ДТП признаются сами водители маршруток, причем порой милиция находит их в состоянии наркотического опьянения. Так, в конце сентября в Петербурге был задержан водитель маршрутки, разъезжавший по городу после употребления героина. Решается вопрос о возбуждении административного дела и лишении прав.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама