Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Renault удвоила производство на московском заводе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Renault значительно увеличила инвестиции в Россию, удвоив производственные мощности на своем московском заводе. На фабрике компания планирует выпускать до 160 тыс. машин в год.

Французский автопроизводитель Renault SA запустил вторую очередь производства на московском заводе «Автофрамос» и, таким образом, значительно увеличил инвестиции в Россию. Как рассказала агентству Reuters пресс-секретарь российского представительства компании Ольга Сергеева, теперь фабрика может выпускать до 160 тыс. автомобилей в год.

Она добавила, что сегодня же в продажу поступили первые собранные в России хетчбэки Renault Sandero. Sandero стала второй после Logan моделью компании, собираемой и продаваемой в стране. Инвестиции в расширение мощностей «Автофрамоса» составили $150 млн. Изначально в строительство завода Renault в Москве было вложено $250 млн.

Как отмечает РИА «Новости», в церемонии запуска новых производственных мощностей принял участие президент Renault Карлос Гон. В своей речи по поводу торжественного события он отметил, что его компания «видит хорошее будущее, чтобы стать лидером на российском рынке, и это амбициозные планы».

Присутствовал на церемонии и мэр Москвы Юрий Лужков (правительство Москвы владеет 5,9% акций «Автофрамоса»), который получил в подарок от Renault автомобиль Sandero. Машину Лужков обещал передать в многодетную семью.

Renault помогает экономике России не только созданием собственных производственных мощностей, но и вложением в крупнейшего российского автопроизводителя -- компанию «АвтоВАЗ». Осенью прошлого года Renault обязалась инвестировать в предприятие около €240 млн и передать «АвтоВАЗу» технологии, производственное оборудование и ноу-хау для организации производства новых моделей автомобилей. Компания владеет 25% плюс одна акцией компании.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама