Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Неуправляемый состав проехал по Москве 1,5 км и сбил Ford по вине рабочего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столичном районе Чертаново неуправляемый железнодорожный состав из шести вагонов проехал около 1,5 км по путям, дважды пересек проезжую часть и остановился только после столкновения с автомобилем Ford. Водитель иномарки погиб, один вагон сошел с рельсов. Причиной ЧП стала халатность рабочего, снявшего опоры с путей.

В московском районе Чертаново железнодорожный состав начал самопроизвольное движение по рельсам, врезавшись в автомобиль Ford, рассказали Infox.ru в отделе информации, пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС по Москве.

«25 июня в 9.09 на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о происшествии по адресу улица Кирпичные выемки, владение 12, где на территории «Газстроймаша» при самопроизвольном движении шести вагонов произошло столкновение с автомобилем Ford с последующим загоранием автомобиля на площади 3 кв. м», -- говорится в сообщении.

«В результате столкновения погиб водитель автомобиля и произошло падение одного вагона», -- рассказали в МЧС. То, каким образом вагоны начали самопроизвольное движение, ни в МЧС, ни в управлении информации ГУВД Москвы корреспонденту Infox.ru уточнить не смогли.

По данным СКП России, движение вагонов началось после того, как на путях во время погрузки металлолома в районе дома 12 по улице Кирпичные выемки, один из рабочих снял опоры, препятствующие движению вагонов. В результате по рельсам поехали шесть вагонов -- они двигались по путям около 1,5 км. Вагоны дважды пересекли проезжую часть автомобильной дороги. Первое пересечение прошло без столкновений и человеческих жертв. При втором пересечении проезжей части вагоны столкнулись с автомобилем. В результате столкновения автомобиль был подмят под второй вагон, водитель погиб.

«В настоящее время ведутся работы по извлечению автомобиля и водителя из-под вагона. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», -- добавили в Следственном комитете.

Столкновение автомобиля не повлияло на движение поездов на Курском направлении: ДТП произошло на подъездных путях, не принадлежащих Московской железной дороге (МЖД), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу дороги.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама