Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Свиной грипп проник во Вьетнам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Вьетнаме подтвержден первый случай заболевания свиным гриппом A/H1N1. Вирус в страну принес студент, приехавший недавно из США.

Во Вьетнаме подтвержден первый случай заболевания свиным гриппом A/H1N1. Вирус обнаружили у 23-летнего студента, вернувшегося недавно из стажировки, которую он проходил в США.

«Пациент все еще чувствует себя хорошо и выглядит нормально, но мы можем подтвердить, что это первый случай (заболевания) инфекцией H1N1 во Вьетнаме», -- рассказал агентству Reuters представитель Института Пастера, расположенного в Хо Ши Мине.

Между тем вчера вирус подтвердился в Кипре, Ливане, Венгрии и Эстонии. В Кипре свиной грипп подтвердился у 39-летней уроженке Молдавии, проживающей на острове на постоянной основе. 28 мая она вернулась из США. Ее состояние оценивается как «достаточно удовлетворительное», сообщило местное министерство здравоохранения. Кроме того госпитализирована другая женщина, летевшая с больной одним рейсом.

В Ливане же вирус A/H1N1 подтвердился сразу у трех человек. Их возраст неизвестен. По словам представителя местного министерства здравоохранения, один из заболевших -- ливанец, а двое других -- канадцы. Известно, что ливанец в составе группы студентов ездил на стажировку в Испанию. Он госпитализирован и чувствует себя нормально. Каких-либо подробных данных о заболевших канадцах не поступало.

В Венгрии свиным гриппом болеет гражданин Бразилии, который несколько дней назад прилетел в Будапешт из Нью-Йорка, рассказал агентству главный санитарный врач Венгрии Ференц Фалус. Он не сообщил его возраст, добавив, что мужчина госпитализирован.

В Эстонии же опасную инфекцию обнаружили у жителя Таллинна, который так же несколько дней назад вернулся из США. Мужчина госпитализирован и чувствует себя хорошо, сообщает местное министерство здравоохранения.

Реклама