03:21

Адвокат сравнил «Зенит» с «МЮ»

В десятом туре чемпионата России по футболу «Динамо» переиграло «Зенит». Единственный гол в конце матча забил Дмитрий Хохлов. После игры главный тренер петербуржцев Дик Адвокат пожаловался на судейство и посетовал на обилие травмированных игроков в его команде. В других поединках «Москва» одолела «Ростов», а «Кубань» -- ЦСКА.

В центральном матче десятого тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» принимало на своем поле петербургский «Зенит». Исход энергичной игры со множеством голевых моментов решил один гол, забитый капитаном хозяев Дмитрием Хохловым под самый занавес матча, на 85-й минуте.

В целом игра протекала в равной напряженной борьбе. На второй добавленной минуте матча «Зенит» остался в меньшинстве -- вторую желтую карточку за симуляцию получил Игорь Денисов. Встреча закончилась со счетом 1:0 (0:0).

«Динамо» (Москва) -- «Зенит» (Санкт-Петербург) -- 1:0 (0:0).

Гол: 1:0 -- Дмитрий Хохлов, 85.

«Динамо»: Владимир Габулов, Леандро Фернандес, Йован Танасиевич, Владимир Гранат, Люк Уилкшир, Денис Колодин, Дмитрий Комбаров, Виктор Свежов (Адриан Ропотан, 67), Кирилл Комбаров, Дмитрий Хохлов, Александр Кержаков;

«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Фернандо Мейра, Александр Анюков, Томаш Губочан, Анатолий Тимощук (Роман Широков, 87), Игорь Семшов, Игорь Денисов, Алексей Ионов (Сабольч Хусти, 73), Радек Ширл, Константин Зырянов, Павел Погребняк.

«Москва» обыграла «Ростов»

В другом матче десятого тура «Москва» встречалась с «Ростовом». Москвичи уверенно выиграли в своем домашнем матче, встреча проходила под их диктовку -- 2:0 (1:0). В конце поединка, так же как и во встрече «Динамо» и «Зенита», судья показал красную карточку -- этой «чести» за грубый подкат удостоился защитник ростовчан Михаил Рожков.

«Москва» (Москва) -- «Ростов» (Ростов-на-Дону) -- 2:0 (1:0).

Голы: 1:0 -- Александр Самедов, 34; 2:0 -- Мартин Якубко.

«Крылья» увозят из Нальчика три очка

Поединок в Нальчике между местным «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой гостей с минимальным счетом. Единственный гол на исходе первой половины встречи забил чешский легионер волжан Иржи Ярошик. Ему удалось головой отправить мяч в ворота после поданного Тимофеем Калачевым углового.

«Спартак» (Нальчик) -- «Крылья Советов» (Самара) -- 0:1 (0:1).

Гол: 0:1 -- Иржи Ярошик, 44.

«Кубань» обыграла ЦСКА

Краснодарская «Кубань» победила ЦСКА с минимальным преимуществом – 1:0. Единственный гол на 59-й минуте забил Андрей Топчу.

Гол: 1:0 -- Андрей Топчу.