21:08

«Рубин» уступил «Ростову»

В матче 12-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» неожиданно уступил на своем поле «Ростову» -- 0:2. В других матчах московский «Спартак» переиграл «Химки», "Динамо" разошлось миром с "Кубанью", а "Терек" взял верх над "Крыльями советов".

В матче 12-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» принимал «Ростов» из Ростова-на-Дону. В упорном поединке хозяева поля неожиданно уступили гостям, не сумев забить ни одного мяча. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «Ростова».

«Рубин» (Казань) -- «Ростов» (Ростов-на-Дону) -- 0:2 (0:1).

Оба гола за ростовчан забил Дмитрий Акимов -- Сергею Рыжикову приходилось вынимать мяч из сетки ворот на 32-й и 54-й минутах. Более того, «Ростов» мог довести счет до разгромного, если бы все тот же Дмитрий Акимов реализовал бы пенальти на 44-й минуте. Ситуацию для «Рубина» осложняло то, что к концу первого тайма игроки казанской команды остались вдесятером -- на 43-й минуте был удален с поля Евгений Баляйкин (именно за это нарушение и дали пенальти).

В этом сезоне «Ростов» уже стал одним из самых неудобных соперников для фаворитов чемпионата, и победа над «Рубином» только закрепила этот статус. Так, в 7-м туре ростовчане одолели на своем поле «Зенит» -- 2:1, а за тур до этого с таким же счетом переиграли другого отечественного гранда -- ЦСКА. Тем не менее это не помешало команде в прошлом туре сыграть вничью с «Тереком» (1:1), а в позапрошлом -- уступить «Москве» (0:2).

В другом матче 12-го тура московский "Спартак" принимал на своем поле подмосковные "Химки". В достаточно вязкой борьбе победу смогли одержать хозяева -- 1:0. Единственный мяч на 29-й минуте встречи после скидки Мартина Штранцля забил немецкий защитник москвичей Малик Фатхи.

Другому же фавориту чемпионата России по футболу -- "Динамо" не удалось выйти из своего поединка победителем. Московская команда разошлась миром с "Кубанью" -- 1:1. Команды обменялись голами в первом тайме (на 3-й минуте отличился кубанец Драман Хамину, а на 34-й минуте равновесие восстановил Александр Кержаков), вторая же половина встречи прошла без забитых мячей.

В еще одном матче 12-го тура встречались "Терек" и "Крылья советов". Чеченский клуб, вдохновленный поддержкой родных болельщиков (встреча проходила в Грозном), вырвал победу -- 3:2. За грозненцев отличились Даниэл Панку (на 8-й и 39-й минутах) и Сергей Бендзь (на 84-й), со стороны самарцев два гола удалось забить Евгению Савину (на 47-й и 51-й минутах).