Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Владимир Кличко готов сразиться с Поветкиным

Опубликовано
Текст:

Владимир Кличко, выигравший вчера поединок с Русланом Чагаевым, готов сразиться и с россиянином Александром Поветкиным. Поветкин был одним из кандидатов на замену травмированному Дэвиду Хэю, но в первый раз ему предпочли Чагаева.

Украинец Владимир Кличко заявил о готовности сразиться с российским супертяжеловесом Александром Поветкиным до конца текущего года, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал "Спорт".

Накануне Кличко-младший выиграл поединок с узбеком Русланом Чугаевым и, таким образом, сохранил за собой чемпионские пояса IBF и WBO. Теперь в планах украинца -- защита титула по версии IBF в бою с официальным претендентом Поветкиным, который не состоялся в 2008 году из-за травмы россиянина.

"Когда два чемпиона выясняют отношения на ринге"

"Надеюсь, что к концу этого года мы вновь попытаемся организовать поединок. Считаю, что великолепно, когда два олимпийских чемпиона выясняют друг с другом отношения на профессиональном ринге", - отметил Кличко, победивший на Играх-96 в Атланте.

Между тем поединок между двумя боксерами мог состояться еще вчера. Поветкин был одним из претендентов на замену травмированному британцу Дэвиду Хэю, который изначально должен был быть соперником украинца.

Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов заявил тогда, что такое предложение Поветкину действительно поступало и что он «дал согласие 20 июня выйти на ринг вместо Хэя». Тем не менее промоутеры Кличко предпочли организовать бой именно с Чагаевым.

Козыри Поветкина

По словам украинца, козыри Поветкина, олимпийского чемпиона 2004 года, кроются в его богатом любительском опыте. "Пусть Александр не располагает серьезным опытом на профессиональном ринге, недооценивать Поветкина нельзя. Это супертяжелый вес. Если этот поединок состоится, подойду к нему с полной долей ответственности", - добавил Владимир.

Сравнивая Поветкин и Чагаева, Кличко назвал узбекского боксера более опытным бойцом. "Но Поветкин моложе", -- указал чемпион, еще раз выразив надежду, что поединок с россиянином состоится до конца нынешнего года.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама