16:54

Сафина вышла в четвертьфинал в Портороже

Во втором круге турнира в Портороже (Словения) Динара Сафина без проблем разобралась со своей соотечественницей Ксенией Первак -- 6:1, 6:2. На турнире в Гамбурге победил Николай Давыденко.

Во втором круге турнира в словенском Портороже первая ракетка мира Динара Сафина победила Ксению Первак со счетом 6:1, 6:2. По ходу матча Сафина играла не вполне стабильно, допустив 32 невынужденные ошибки, но даже это не помогло Первак, которая явно проигрывала в классе своей именитой сопернице.

В четвертьфинале Сафина сыграет с итальянкой Марией-Еленой Камерин, переигравшей Веру Душевину со счетом 4:6, 7:5, 6:0.

Помимо Сафиной на турнире осталась лишь одна россиянка -- Весна Манасиева, которая еще не сыграла матч второго круга. Изначально в турнире принимали участие пятеро представительниц России -- Сафина, Душевина, Первак, Манасиева и Виталия Дьяченко, которая выбыла в первом круге, отказавшись от борьбы после первого сета.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., матчи проходят на харде.

Тем временем на турнире серии ATP в Гамбурге Николай Давыденко во втором круге одолел Филиппа Пецшнера из Германии со счетом 6:3, 6:2.

В третьем круге россиянин сразится с французом Жереми Шарди.

А вот Игорю Андрееву на том же турнире успех не сопутствовал -- во втором круге он уступил представителю Франции Жюльену Беннето -- 4:6, 3:6.

Призовой фонд турнира составляет €1 млн. Игры проходят на грунте.