Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Марадона может уйти из сборной Аргентины

Опубликовано
Текст:

Диего Марадона может уйти в отставку с поста главного тренера сборной Аргентины по футболу. Причина -- конфликт с Аргентинской федерацией футбола. Между тем, до ближайшего матча сборной осталось всего неделя.

Не успел Диего Марадона стать главным тренером сборной Аргентины по футболу (это произошло на прошлой неделе), как поползли слухи о его возможной отставке. У знаменитого футболиста не сложились отношения с президентом Аргентинской федерацией футбола (АФФ) Хулио Грондоной. Суть конфликта состоит в выборе кандидатуры помощника Марадоны, передает Reuters со ссылкой на аргентинские СМИ.

Ранее Марадона объявил, что своим помощником он желает видеть бывшего коллегу по сборной, выдающегося защитника Оскара Руджери. Однако Грондона не принял эту кандидатуру -- как сообщают местные СМИ, у него с Руджери есть некие личные счеты. Официально он не объяснил причину отказа, однако затем неофициально заявил: «Мне он не нравится. Это личное». В ответ Марадона послал Грондоне письмо с требованием утвердить кандидатуру Руджери, сообщило местный телеканал TyC Sports. По информации некоторых источников, в письме содержатся угрозы отставки.

Между тем, до дебютного матча Марадоны на посту главного тренера осталась неделя. Товарищеская встреча сборных Аргентины и Шотландии должна состояться в среду, 19 ноября в Глазго.

Приглашение стать главным тренером сборной Аргентины Марадона получил в конце октября. 4 ноября официально было объявлено, что он назначен на эту должность. Марадона начал собирать свою команду из своих бывших коллег, с которыми он завоевывал Кубок мира 1986 года. Так, главным менеджером стал Карлос Билардо, который на чемпионате мира 1986 года возглавлял сборную Аргентины и привел ее к золотым медалям, построив команду вокруг Марадоны.

Тогда эксперты заявляли, что назначение Марадоны главным тренером сборной является достаточно рискованным шагом. Они указывают на его буйный характер, проблемы с дисциплиной, а также его ограниченный тренерский опыт: на настоящий момент он руководил лишь двумя местными клубами -- «Расинг клуб де Авалланеда» и «Мандию де Корриентес», и то совсем недолго. Впрочем, другие спортивные специалисты объявили тогда, что Марадона сможет сплотить сборную страны, как никто другой, а игроки будут слушаться его беспрекословно. Однако, как видно, буйный характер Марадоны уже дает о себе знать, и для того, чтобы добиться хоть чего-то на тренерском поприще, необходимо для начала удержаться на своем посту.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама