16:19

«Зенит» выиграл у ЦСКА

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» у себя дома со счетом 2:0 выиграл у ЦСКА. Владимир Быстров стал виновником двух событий -- забитого им гола и потасовки на трибуне. "Динамо" обыграл "Сатурн" со счетом 1:0, а "Москва" разгромила "Химки" - 3:0.

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» принимал на своем домашнем стадионе «Петровский» московский ЦСКА. Центральная игра тура проходила в вязкой, жесткой борьбе при явном преимуществе хозяев поля. Как отмечали эксперты, в матче решалась судьба призового места в чемпионате, и, если эти прогнозы оправдаются, больше прав на место в первой тройке получила петербургская команда: «Зенит» выиграл со счетом 2:0.

Матч не обошелся без дракиНо участниками потасовки оказались исключительно болельщики «Зенита».
Первый мяч в ворота Игоря Акинфеева забил в самом конце первого тайма сербский новичок петербуржцев Матея Кежман, которому представился шанс исполнить пенальти после того, как Сергей Игнашевич сыграл рукой в своей штрафной. Мощным ударом серб пробил по центру ворот и не оставил шансов прыгнувшему в левый угол Акинфееву.

После забитого гола зенитовцы не снизили обороты и продолжали атаковать. Впрочем,  армейцам тоже предоставлялось несколько хороших возможностей забить. Особую активность среди игроков ЦСКА проявлял Евгений Алдонин и Милош Красич.

Тем не менее, сравнять счет они не сумели: в одних эпизодах им явно не везло, в других же, возможно, не хватало хладнокровия. В конце второй половины встречи «Зенит» провел хорошую контратаку, которая, в конечном счете, и поставила точку в этом противостоянии. Вышедший на ударную позицию Владимир Быстров мощным ударом поразил створ ворот Акинфеева.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 2:0 (1:0).

Голы забили: 1:0 Матея Кежман, 45+1; 2:0 Владимир Быстров, 87.

Победа позволила «Зениту» с 40 очками в активе сместить ЦСКА с третьей турнирной строчки. Армейцы с 39 очками теперь идут на четвертом месте, но их может потеснить московский «Локомотив», имеющий матч в запасе и 38 очков на счету.

«Динамо»-«Сатурн»

ФК «Динамо» одержал победу над футболистами «Сатурна» в матче 23-го тура чемпионата России. Игра закончилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 13-й минуте забил Луис Агийяр, пробивший ворта соперника ударом с линии штрафной.

За время матча желтую карточку успели получить семь игроков. Среди них четыре футболиста «Динамо»: Луис Агийяр, Люк Уилкшир, Кирилл Комбаров и Йован Танасиевич. Из игроков «Сатурна» наказание получили Зелау, Андрей Каряка и Петр Немов.

«Москва»-«Химки»

Футболисты ФК «Москва» разгромили игроков ФК «Химки». В итоге матч 23-го тура чемпионата России завершился со счетом 3:0 в пользу московской команды.

Счет в первом тайме открыл Мартин Якубко, который с 10 метров осуществил сильнейший удар по воротам соперника, не оставив вратарю «Химок» Михаилу Комарву никаких шансов. После перерыва полузащитник «Москвы» Павел Голышев забил свой первый мяч в премьер-лиге. Он с левого края атаки направил мяч в ворота между ног вратаря.

И уже к концу второго тайма судья назначает пенальти, который с успехом реализовывает полузащитник «Москвы» Звонимир Вукич.

П итогам матча "Москва" набирает 37 очков и поднимается в турнирной таблице на шестое место. А вот "Химки" по-прежнему занимают последнюю строчку.