08:24

Московское «Динамо» переиграло рижских коллег

Московское «Динамо» на своем льду переиграло одноклубников из Риги. Забив четыре безответных шайбы, хозяева расслабились и пропустили две, но переломить ход встречи рижанам не удалось. Счет матча -- 4:2.

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» принимало в малой спортивной арене «Лужники» одноклубников из Риги. Учитывая то, что оба клуба новый сезон начали неудачно, победа была бы весьма кстати как для одних, так и для других. В то же время некое «историческое» преимущество имели хозяева льда -- в матчах 1/8 финала плей-офф прошлого сезона москвичи не отдали рижанам ни одной игры.

Матч протекал в упорной борьбе при явном преимуществе хозяев льда в первой двадцатиминутке и более-менее равной игре во втором и третьем периодах. К концу первого периода москвичи лидировали со счетом 4:0, однако в следующие 40 минут расслабились и позволили соперникам отыграть две шайбы.

На большее, однако, рижских динамовцев не хватило. Матч закончился со счетом 4:2 (4:0, 0:1, 0:1). Две шайбы на счету "рижанина" Марцела Хоссы.

1:0 04:50 -- Алексей Калюжный (Дмитрий Воробьев, Линус Умарк), в большинстве;

2:0 11:36 -- Линус Умарк (Алексей Калюжный);

3:0 16:15 -- Денис Денисов (Карел Рахунек, Маттиас Вейнхандль);

4:0 17:33 -- Маттиас Вейнхандль (Иржи Гудлер);

4:1 29:15 -- Марцел Хосса (Александр Ниживий);

4:2 47:31 -- Марцел Хосса (Майк Иггульден).