Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бекхэм возвращается в «Милан»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дэвид Бекхэм вновь будет выступать за «Милан». Итальянский клуб договорился с американским «Гэлакси» об аренде именитого полузащитника. Бекхэм отыграет за «Милан» с января по июнь 2010 года.

Итальянский футбольный клуб «Милан» договорился с американским «Лос-Анджелес Гэлакси» об аренде именитого полузащитника англичанина Дэвида Бекхэма. Как говорится в опубликованном на сайте миланского клуба сообщении, Бекхэм присоединится к «Милану» в январе 2010 года и, согласно условиям соглашения, отыграет за клуб Сильвио Берлускони до июня того же года.

«Он был здесь несколько недель, но, казалось, что он будет играть за «Милан» вечно. Его игра была безупречна… С января по июнь 2010 года Дэвид продолжит выступление за «Милан», -- отмечается в сообщении.

Слухи о возвращении Бекхэма в «Милан» последние недели особенно усиленно циркулируют в спортивных СМИ. Надежды болельщиков на возвращение звезды футбола в итальянский клуб подпитывались заявлениями и официальных представителей «Милана». Так, в середине октября вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил о том, что считает «весьма вероятным» повторную аренду Бекхэма. А за неделю до этого исполнительный директор компании-владельца «Гэлакси» Anschutz Entertainment Group Тим Лойвеке сообщил, что ситуация с арендой англичанина прояснится в течение двух недель.

Бекхэм уже выступал за «Милан» на правах аренды. В январе этого года англичанин дебютировал в составе миланского клуба и, по условиям договора между «Миланом» и «Гэлакси», должен был вернуться в США в начале марта. Но впечатленное игрой полузащитника руководство «Милана» сумело договориться со своими заокеанскими коллегами о продлении аренды, и Бэкхем смог отыграть за клуб из Ломбардии до середины июля, после чего вернулся в «Гэлакси».

При этом некоторые фанаты американского клуба встретили его далеко не дружелюбно -- как сообщалось, на первых после возвращения из «Милана» матчах за «Гэлакси» на трибунах виднелись плакаты с надписями «Временный игрок» и «Уезжай домой, обманщик». Так болельщики выразили свое недовольство тем, что Бекхэм пропустил первую часть сезона за свой клуб.

Еще во время пребывания Бекхэма на правах аренды в «Милане» руководство итальянского клуба во главе с владельцем клуба Сильвио Берлускони попыталось договориться о покупке полузащитника. Однако стороны не смогли договориться о цене, и трансфер не состоялся. Сообщалось, что «Гэлакси» просил за Бекхэма $10-20 млн, а «Милан» готов был раскошелиться лишь на $6 млн.

Реклама