21:33

ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед»

ЦСКА в гостях сыграл вничью 3:3 с «Манчестер Юнайтед». За десять минут до окончания основного времени армейцы вели 3:1, но манкунианцам все же удалось отыграться.

ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в гостях у англичан, на знаменитом стадионе «Олд Траффорд». Как и в случае с сенсационной победой «Рубина» над «Барселоной», большую часть встречи хозяева поля отчаянно давили на гостей, однако почти до самого завершения матча армейцам удавалось сдерживать их натиск.

Первый тайм

ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» -- 3:3Голы забили...
Манкунианцы уже в самом начале первого тайма показали, кто хозяин на «Олд Траффорд». На 17-й минуте отличный момент имел нападающий англичан Майкл Оуэн, однако в тот раз незаурядное мастерство проявил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, отбивший мяч ногами после удара форварда. Давление хозяев увеличивалось, как, будто гром среди ясного неба, на 25-й минуте полузащитник армейцев Алан Дзагоев великолепным ударом под перекладину забил гол Эдвину ван дер Сару.

Тем не менее уже через пять минут, на 30-й минуте встречи, Майклу Оуэну удалось сравнять счет. После прострела с фланга форвард не оставил Акинфееву шансов. Однако и на этот раз счет недолго пребывал в равновесии -- буквально в следующей же атаке армейцы вновь вышли вперед. На 31-й минуте отличился Милош Красич, хорошим обводящим ударом положивший мяч в сетку мимо ван дер Сара. Счет стал 1:2 в пользу гостей.

На исходе первого тайма манкунианцы попытались перехватить инициативу, но безуспешно. Хотя они не раз добирались до штрафной, забить им так и не удалось. На 45-й минутебьет Македа, но Акинфеев берет мяч. Арбитр добавляет две минуты. На первой добавленной минуте Скоулз бьет из-за пределов штрафной, но Акинфеев снова успевает. Последняя атака Македы и Нани тоже оказывается неудачной.

Второй тайм

Окончание первого тайма, завершившегося жесткими и чуть не достигшими успехам атаками англичан, никак не предвещало того, что произошло в начале второго. Уже на 47-й минуте Василий Березуцкий с подачи Дзагоева забивает очередной мяч -- 3:1.

Тем не менее, англичане не были готовы смириться с поражением. На 58-й минуте на поле выходит Уэйн Руни и давление на ворота армейцев возобновляется с новой силой. На 63-й судья назначает штрафной в ворота Акинфеева. Бьет Скоулз, на вратарь отбивает мяч. Валенсия попытался добить, но Акинфеев вновь оказался на месте. На 78-й новый штурм ворот – за ударом Оуэна следует удар Руни, но Акинфеев уже который раз спасает команду. Армейцы сами пробуют перейти в атаку, хотя моментов в штрафной противника они создают все же меньше. На 80-й Красич с навеса Нецида чуть не увеличил разрыв, но все же забить не сумел.

На последних минутах то ли удача отвернулась от российского клуба, то ли сказалась усталость от быстрого начала, то ли солидное преимущество заставило армейцев слишком рано расслабиться. На 84-й Скоулз с флангового навеса все-таки обманывает Акинфеева – 3:2. А на первой из шести добавленных минут забивает Валенсия, причем мяч сначала попадает в плечо Щенникова, а только потом в ворота, к досаде армейцев, уже готовившихся праздновать победу. За оставшееся время ни ЦСКА, ни «Манчестер Юнайтед» уже не успевают что-либо изменить. Матч заканчивается вничью 3:3.

Турнирное положение

Группы A, C, DРезультаты игр команд группы A, C, D
В другом матче группы B немецкий «Вольфсбург» разгромил «Бешикташ» из Стамбула 3:0.

В результате по итогам четырех игр первое место в группе B занимает «Манчестер Юнайтед» с десятью очками, второе – «Вольфсбург» (7 очков), далее следует ЦСКА (4) и замыкает турецкий «Бешикташ» (1).

Несмотря на блестящую игру армейцев (особенно стоит отметить Дзагоева и Акинфеева), сегодняшний игровой день в более отдаленной перспективе все же вышел неудачным для российской команды. Ничья принесла всего одно очко, победа бы дала три. В результате отставание от «Вольфсбурга», занимающего второе место в турнирной таблице, увеличилось с одного до трех очков.